ГлавнаяПушкиноАвтомобили такси эвакуировали в Пушкино в ходе рейда Госавтоинспекции

Автомобили такси эвакуировали в Пушкино в ходе рейда Госавтоинспекции

Автомобили такси эвакуировали в Пушкино в ходе рейда Госавтоинспекции, говорится в сообщении пресс-службы, министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Мытищинском, Пушкинском и Дмитровском округах в ходе совместных рейдов Управления регионального административно-транспортного контроля Минтранса Московской области с Госавтоинспекцией Подмосковья выявили нарушения в сфере перевозок такси у 25 водителей, 14 автомобилей перемещены на спецстоянки за отсутствие медицинского осмотра, технического контроля и за перевозку пассажиров без разрешения», — говорится в сообщении.

У водителей такси проверили разрешение на осуществление перевозок, наличие предрейсового медицинского осмотра и технического контроля, а также наличие необходимой атрибутики на автомобилях такси, в том числе шашечного пояса на борту и светового фонаря на крыше.

Ежедневно ведомство проводит рейды по пресечению деятельности нелегальных такси. Все поездки пассажиров на такси должны быть безопасны и комфортны. Нелегальные таксисты не проходят необходимых медицинских и технических осмотров, у них отсутствует разрешение на работу.  Пассажиры при поездках у «нелегалов» не застрахованы на случай аварии.

Источник: http://inpushkino.ru

 71 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.