ГлавнаяМытищиАктивное долголетие: по красивым местам округа – со скандинавскими палками

Активное долголетие: по красивым местам округа – со скандинавскими палками

В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» старшее поколение Мытищ может обучиться скандинавской ходьбе. Это направление проекта стало одним из самых популярных не только в нашем городском округе, но и в целом в Подмосковье, передает корреспондент газеты «Родники».

Мытищинский центр социального обслуживания напоминает, что с 1 августа возобновились занятия скандинавской ходьбой. Принять участие в них могут женщины в возрасте 55+, мужчины в возрасте 60 +, а также лица, старше 50 лет, получающие пенсию за выслугу лет, постоянно проживающие на территории Московской области. Занятия проходят каждую неделю по понедельникам, средам и пятницам. Начало в 11.00.

«Занятия скандинавской ходьбой проходят в красивейшем историческом месте, – сообщается на официальном сайте Мытищинского ЦСО (https://цсо-мытищи.рф). – Вы сможете не только активно шагать к долголетию, но и полюбоваться старинной церковью Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Тайнинском».

Занятия со скандинавскими палками мобилизуют все мышцы организма, не давая излишней нагрузки, возвращают радость свободного движения, а общение и новые знакомства поднимают настроение. Присоединяйтесь!

Ткаленко Елена Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.