ГлавнаяПушкиноАнонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию возобновили в Пушкинском округе

Анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию возобновили в Пушкинском округе

Анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию возобновили в Пушкинском городском округе, говорится в сообщении Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«Возобновлено экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию — все желающие, не зависимо от возраста, пола, национальности и места проживания, могут пройти эту процедуру анонимно и бесплатно в «Центре профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: поселок Правдинский, улица Лесная, дом 2 (здание поликлиники № 5, вход с торца здания). Ежедневно с 8:00 до 15:00, кроме субботы и воскресенья. Телефон для консультации: 8 (495) 531-27-88», — говорится в сообщении.

Преимущества использования экспресс-тестирования на ВИЧ — это наглядность и быстрота получения результата. При использовании экспресс-теста сокращается время между самим тестированием и получением результатов, создаются удобные условия для консультирования и дальнейшего сопровождения до медицинской организации пациентов с положительным результатом.

Для данного метода берется чаще всего капиллярная кровь (из пальца), но данное тестирование можно сделать и по венозной крови (из вены). Образец крови наносится на тест-полоску, добавляется специальный раствор (буфер) и результат будет готов в течение 20 минут.

«ВИЧ — это не приговор! С этим диагнозом можно жить, работать, планировать семью, детей. Нужно вовремя узнать свой статус и, в случае необходимости, обратиться за помощью к специалистам», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.