ГлавнаяМытищиБиблиотека Мытищ провела акцию в День солидарности в борьбе с терроризмом

Библиотека Мытищ провела акцию в День солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники библиотеки №1 горокруга Мытищи провели акцию ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы обязаны помнить и знать», сообщается на странице учреждения культуры в соцсети.

По всей России и за ее пределами ежегодно вспоминают трагическую дату 3 сентября 2004 года – Беслан, террористический акт, захват заложников в школе № 1.

«Такие события невозможно забыть и важно помнить всегда, чтобы не повторилось подобное никогда… А еще важно проводить антитеррористическое просвещение горожан, напоминать о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также рассказывать о том, как себя вести, если вдруг оказался в заложниках, и о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, сотрудники библиотеки №1 раздавали специально подготовленные буклеты «Антитеррор» и беседовали с прохожими о бдительности и внимании к окружающим людям, к незнакомым лицам, замеченным в подъезде.

«Мы призывали не игнорировать бесхозные вещи (оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки) и бесхозные автомобили, припаркованные в непосредственной близости от жилых зданий. Цель данных встреч — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях», — заключается в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

 57 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.