ГлавнаяМытищиБиблиотека № 2 Мытищ проводит цикл мероприятий «Писатели детства»

Библиотека № 2 Мытищ проводит цикл мероприятий «Писатели детства»

В библиотеке № 2 городского округа Мытищи в рамках цикла «Писатели детства» рассказали о создателе Электроника — Евгении Велтистове, сообщается на странице учреждения в социальной сети.

Евгений появился на свет 21 июля 1934 года в Москве, где провел большую часть детства и юности. Любовь к чтению и литературе помогла юноше в выборе специальности: он поступил в МГУ на факультет журналистики. После выпуска Велтистов работал по специальности как в печатных СМИ, так и в партийных органах.

«Помимо знаменитого цикла произведений об Электронике на счету Велтистова также есть ряд других интересных работ для взрослой аудитории, каждая из которых заслуживает внимания. В частности, примечательно его произведение «Глоток Солнца», где он рассказывает об инопланетном звездолете, который прибывает в Солнечную систему и пилотируется компьютером. Почти одновременно с этой повестью выпускается еще одна – «Ноктюрн пустоты», где Евгений Серафимович раскрывает суть заговора империалистического мира, который хочет развязать климатическую войну», — сообщается на странице.

В материале отмечается, что читатели и критики тепло отзываются о творчестве автора, особенно отмечая хорошо прописанных живых героев, приключения и проблемы которых актуальны до сих пор.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 66 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.