ГлавнаяПушкиноБлагодаря уникальному оборудованию в больнице в Пушкино появились новые возможности оперативного лечения зрения

Благодаря уникальному оборудованию в больнице в Пушкино появились новые возможности оперативного лечения зрения

Новые возможности диагностики и оперативного лечения зрения стали возможны в офтальмологическом отделении Московской областной больницы имени профессора Розанова, говорится в сообщении пресс-службы учреждения здравоохранения.

Во время карантина в отделение поступило сразу три уникальных дорогостоящих аппарата. После 15 июня, как возобновится плановая госпитализация в офтальмологическое отделение, эти методы станут доступны пациентам не только Пушкинского округа, но и всей Московской области.

В арсенале отделения появились аппарат для диагностической оптической когерентной томографии, новый автоматизированный, который уже доставлен в операционную и лазерная установка для иридэктомии.

«Мы готовы принять пациентов из тех районов, где на данный момент нет такой высокотехнологичной офтальмологической помощи. В одном месте сейчас можно пройти любую диагностику зрения, и, при необходимости, провести операцию на глазах практически любой сложности. Это позволяет сделать и новейшее оборудование, и высокопрофессиональный коллектив отделения», — приводятся в сообщении слова заведующей офтальмологическим отделением Натальи Данилиной.

Сейчас оборудование устанавливается, настраивается и со следующей недели будет готово к работе. А у сотрудников отделения больше не будет необходимости отправлять своих пациентов для дополнительной диагностики или проведения сложных офтальмологических операций в специализированные медицинские центры.

Источник: http://inpushkino.ru/

 35 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.