ГлавнаяКотельникиБолее 1000 участников в год принимают бесплатное участие в мастер — классах ЦМИТ Призма

Более 1000 участников в год принимают бесплатное участие в мастер — классах ЦМИТ Призма

ЦМИТ Призма — центр, в котором проводятся занятия для всех возрастов, как общеразвивающей, так и инженерно-научной направленности. Есть мнение, что «взрослыми» направлениями, такими, как 3D моделирование, программирование и электроника, детям можно заниматься с 12 лет. «Но ребёнка нужно вовлекать в техническое творчество гораздо раньше, иначе после 12 интерес сформировать интерес будет гораздо сложнее» — руководитель ЦМИТ Призма Котельники Элина Розанова.

Если ребёнку не привили интерес к какой — то области, в более старшем возрасте мотивация на изучение будет нулевая, поэтому в нашем ЦМИТ дети знакомятся с 3D моделированием, программированием, а также начинают паять с 7 лет. Робототехнику с элементами программирования мы начинаем проводить ещё раньше — с 5-6 лет. 

В ЦМИТ Призма также используются  инновационные разработки в таких занятиях, как подготовка к школе —  ребята закрепляют ряд тем с помощью интерактивного комплекса — датчик считывает силуэты детей, что позволяет им перемешать на расстоянии руками элементы на проекторе в специализированном ПО.

Помимо курсов, рассчитанных на несколько месяцев, в Призме часто проводят интерактивные выставки, экспозиции, бесплатные инженерные мастер — классы и экскурсии для школьников (около 1000 участников в год). Все эти форматы отлично справляются с задачей вовлечения детей в инновационное творчество.

Источник: http://inkotelniki.ru

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.