ГлавнаяМытищиБолее 50 подарочных комплектов вручили родителям будущих первоклассников в Мытищах

Более 50 подарочных комплектов вручили родителям будущих первоклассников в Мытищах

В Подмосковье малообеспеченным семьям, в которых дети в этом году пойдут в первый класс, вручается подарок губернатора Московской области Андрея Воробьева. В Мытищах рюкзак с анатомической спинкой и канцелярскими принадлежностями уже получили более 50 родителей, сообщила корреспонденту газеты «Родники» начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова.

«В городском округе Мытищи семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (13 115 рублей – прим. ред), в которых в этом году ребенок пойдет в первый класс в одну из подмосковных школ, получают подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Уже выдано 52 комплекта», — сообщила Ирина Скворцова.

Подарочный комплект состоит из необходимых школьных принадлежностей на общую сумму 2 600 рублей. В набор входит ранец с анатомической спинкой, пенал с канцелярскими принадлежностями, тетрадки и другие полезные для первоклассника вещи.

«В Подмосковье около 2 тысяч малообеспеченных первоклассников получили подарок губернатора – рюкзак с анатомической спинкой и канцелярскими принадлежностями», — сообщала ранее министр социального развития Ирина Фаевская.

Напомним, жителям городского округа для получения подарка необходимо обратиться в Мытищинское управление социальной  защиты населения с необходимым комплектом документов до 5 сентября 2020 года, выдача подарков будет производиться до 20 сентября 2020 года.

Всего в Подмосковье в прошлом году было выдано восемь тысяч подобных комплектов.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.