ГлавнаяМытищиВниманию мытищинцев: с 1 июня в Подмосковье начнет работу программа «Семейная ипотека»

Вниманию мытищинцев: с 1 июня в Подмосковье начнет работу программа «Семейная ипотека»

Жители городского округа Мытищи с 1 июня могут подать заявки на участие в программе «Семейная ипотека», документы следует направлять в министерство жилищной политики Московской области. Сделать это можно будет в личном кабинете на Геопортале Подмосковья, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

Программа «Семейная ипотека» позволяет снизить процент по кредиту на три пункта от базовой ставки ипотечного кредитования для первичного рынка жилья, установленной в банке.

«Принять участие в программе могут граждане России, у которых родился первый ребенок в 2020 году. Снижение процентной ставки по ипотечному кредиту на три процентных пункта возможно в случаях: получения кредита для приобретения готового жилья от застройщика на первичном рынке по договору купли-продажи или находящегося на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве. Также возможно рефинансирование ранее полученной ипотеки», ─ рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, ее слова приводятся в сообщении.

Напомним, чтобы стать участником программы, родители должны быть гражданами РФ и один из них иметь регистрацию по месту жительства в Московской области. Помимо этого, место рождения и регистрации ребенка должны быть непосредственно в Московской области, а дата рождения — не ранее 1 января 2020 года.

Для подачи заявки будут необходимы документы, удостоверяющие личность всех членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении); страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования или справки о регистрации в системе персонифицированного учета (СНИЛС) для каждого члена семьи.

Помимо этого, Министерство жилищной политики дополнительно приглашает кредитные организации (банки) принять участие в реализации программы «Семейная ипотека». Для этого необходимо подать заявку до 29 мая 2020 года. Подробности на сайте https://minzhil.mosreg.ru..

Источник: http://inmytishchi.ru

 51 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.