ГлавнаяМытищиВоспитатель из детского сада Мытищ получила свидетельство по программе «Социальная ипотека»

Воспитатель из детского сада Мытищ получила свидетельство по программе «Социальная ипотека»

Сегодня, 27 августа, в министерстве жилищной политики Московской области состоялось вручение сертификатов по программе «Социальная ипотека» 15 воспитателям детских садов, в том числе из Мытищ, сообщается в материале пресс-службы министерства.

До конца года по программе запланировано вручение 365 свидетельств, из которых уже вручено 48 свидетельств врачам, 37 педагогам и 30 воспитателям.

«Каждый из вас сегодня станет счастливым обладателем сертификата для приобретения жилья по программе «Социальная ипотека». В 2016 году она была инициирована в Московской области Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым. В программе принимают участие учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. За все время реализации более 1600 профессионалов смогли приобрести жилье. Программа уникальна тем, что таких условий как в Подмосковье – нет ни в одном регионе, поскольку Правительство берет на себя обязанности выплачивать всю стоимость квартиры: первоначальный взнос и тело кредита, а вам остается платить только проценты. Это большая экономия. Хочется пожелать, чтобы каждый из вас нашел свой дом или квартиру, где всегда было тепло, и вы были счастливы», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Сертификат по программе «Социальная ипотека» получила воспитатель начальной школы — детского сада для обучающихся и воспитаннников с ограниченными возможностями здоровья Аминат Татарова из городского округа Мытищи.

Никишина Александра Юрьевна

 55 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.