ГлавнаяМытищиВыпускник школы №4 Мытищ рассказал губернатору Московской области о своих планах на будущее

Выпускник школы №4 Мытищ рассказал губернатору Московской области о своих планах на будущее

В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев в онлайн-формате провел встречу с выпускниками школ, поздравил их с праздником Последнего звонка. Ребята рассказали о том, куда собираются поступать, поинтересовались у руководителя региона его воспоминаниями об окончании школы и учебе в институте. Во встрече принял участие выпускник 11 класса мытищинской школы № 4 Андрей Пономарев, победивший во Всероссийской олимпиаде школьников и Международной олимпиаде роботов в Венгрии, передает корреспондент газеты «Родники».

«Ребята, хочу вас поздравить и пожелать, чтобы весь этот ответственный этап сдачи экзаменов и поступления прошел успешно. Чтобы все, что запланировали, обязательно реализовалось. Пусть всегда рядом будут те, с кем можно посоветоваться — родители или наставник, друг или просто близкий человек, которому доверяешь. Этот выпускной нам всем запомнится. Берегите своих родителей, мы вас очень любим, надеемся на вас. Удачи и только вперед», — сказал Андрей Воробьев.

Выпускник мытищинской школы поделился, что планирует поступать в Московский физико-технический институт. Вместе с ним за трансляцией наблюдала его мама Вероника Пономарева.

«С факультетом я пока не определился, но хочу, чтобы это было связано с программированием каких-то аппаратов, что-то близкое к робототехнике. В этом году из-за пандемии не совсем понятно, какой конкурс на место и какой нужен проходной балл. Но у меня есть диплом победителя Всероссийской олимпиады, я надеюсь, что все получится. В сфере информатики и высоких технологий сейчас очень много разных направлений. Сейчас моя задача определиться с выбором», — рассказал Андрей Пономарев.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 40 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.