ГлавнаяПушкиноВ воинской части микрорайона Софрино-1 начался месячник сплочения воинских коллективов

В воинской части микрорайона Софрино-1 начался месячник сплочения воинских коллективов

В воинской части 51890 4 дивизии противовоздушной обороны в микрорайоне Софрино-1 в поселке Софрино проходит месячник сплочения воинских коллективов, сообщил Пушкинскому информагентству заместитель командира по военно-политической работе подполковник Роман Журба.

Акция началась 1 августа и проходит во всех частях Министерства обороны Российской Федерации.

В части 51890 в рамках месячника уже прошло общее собрание военнослужащих, где обсуждали, зачем в армии солдаты должны быть дружными. Было выпущено несколько плакатов. Также были показаны тематические художественные и документальные фильмы. В части читали художественную литературу о товариществе в армии.

Психолог части выявил лидеров, чтобы в дальнейшем проводить с ними отдельные занятия.

Кроме того, были организованы методические занятия с офицерами, прапорщиками и сержантами.

«Для принятия участия в мероприятиях месячника сплочения воинских коллективов были приглашены представители органов военной юстиции, юнармейских отрядов, казачьего войска и представители духовенства. В ходе индивидуальных бесед с военнослужащими, склонными к нарушениям воинской дисциплины выяснялись причины их поведения и меры по дальнейшему их недопущению», — сказал Роман Журба.

В рамках месячника устраивались юридические занятия, на которых рассказывали об ответственности за нарушение в сфере межличностных отношений военнослужащих. Для наглядности приводили реальные случаи подобных правонарушений, в том числе касающихся нормы довольствия.

«Все подразделения части отнеслись добросовестно и ответственно к проведению месячника сплочения воинских коллективов», — добавил подполковник Журба.

Месячник будет идти до 31 августа. Затем в части подведут итоги и учтут полученный опыт при организации следующей акции. Как правило, такие месячники проводят дважды в году.

Источник: http://inpushkino.ru

 100 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.