ГлавнаяПушкиноВ Московской областной больнице в Пушкино наградили врачей за работу в период пандемии

В Московской областной больнице в Пушкино наградили врачей за работу в период пандемии

Награждение врачей Московской областной больницы имени Розанова В,Н. за работу в период пандемии коронавируса и в честь международного Дня врача состоялось в Пушкино, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

В мероприятии приняли участие глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, главный врач Московской областной больницы имени Розанова В.Н. Владимир Мануйлов, заместитель председателя Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Владимир Беспяткин, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов и трудовой коллектив больницы.

«Дорогие друзья, уважаемые врачи и средний медицинский персонал, мне всегда очень приятно находиться в вашем коллективе, мной овладевает чувство волнения, когда я вспоминаю как мы с вами прошли первый этап борьбы с коронавирусной инфекцией. Очень надеюсь, что нам не придется переживать второй этап. Мне сегодня очень радостно участвовать в этом мероприятии и наградить особенно отличившихся в профессиональной работе докторов и медицинских сестер. Я всех вас поздравляю, желаю крепкого здоровья, и берегите себя!» – сказал глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев.

Затем коллективу Московской областной больницы имени профессора Розанова, занявшему первое место в Московском областном конкурсе коллективных договоров, была вручена благодарность от губернатора региона.

Врачи больницы получили благодарности и благодарственные письма губернатора Московской области за организацию и оказание медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией, почетные грамоты главы Пушкинского городского округа за добросовестный труд, вклад в улучшение медицинского обслуживания населения, благодарственные письма Московской областной Думы, почетные грамоты Министерства здравоохранения Московской области, благодарности министра здравоохранения Московской области и благодарственные письма Министерства здравоохранения Московской области за высокий профессионализм, достигнутые успехи при организации и оказании медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией.

Владимир Беспяткин вручил докторам медали «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-2019» от Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Кульминационным моментом мероприятия стало вручение депутатом Московской областной Думы Николаем Черкасовым Московской областной больнице имени Розанова В.Н. сертификата на пять миллионов рублей на приобретение медицинского оборудования для малоинвазивных высокотехнологичных эндоскопических операций.

«Дорогие друзья, события в связи с коронавирусной инфекцией сплотили всех нас в едином стремлении побороть напасть, высветив ряд проблем в нашем здравоохранении. Сейчас отношение к здравоохранению в Московской области изменилось в лучшую сторону, ведь жизнь еще раз подтвердила, что нет ничего важнее здоровья человека. Поэтому, когда мы говорим о вашей профессии, то любые слова превосходной степени не будут лишними. Хочу еще раз поблагодарить вас за ваш труд, самоотверженность, мужество и профессиональные успехи», – сказал Николай Черкасов.

Он добавил, что депутаты Мособлдумы приняли решение направлять в 2021 году треть средств своих избирательных фондов на решение проблем здравоохранения.

Источник: http://inpushkino.ru

 70 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.