Комитет Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию провел расширенное заседание, в ходе которого обсудил тему предоставления земельных участков многодетным семьям, сообщается в материале пресс-центра Мособлдумы.
В ходе обсуждения среди основных проблем было озвучено, что поступают обращения о том, что участки не обеспечены необходимой инфраструктурой – электричеством, газоснабжение, водоснабжением.
«Здесь необходимо установить единые требования и критерии к участкам, включая строительство инженерной инфраструктуры», — отметил председатель Комитета Владимир Шапкин, слова которого приводятся в сообщении.
Такие требования позволят сформировать состав мероприятий по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой, определить затраты и порядок их реализации.
Заместитель министра экономики и финансов Московской области София Донская отметила, что одномоментно выполнить обязательства по обеспечению участков инфраструктурой довольно сложно, а потому надо установить минимальный объём обеспеченности участков и сроки подключения – начать с электричества, дорог, потом водоснабжение.
Владимир Шапкин добавил, что на региональном уровне должен быть принят план-график подведения инфраструктуры.
Предложения будут направлены профильным министерствам Московской области.
Источник: http://inmytishchi.ru
58