ГлавнаяМытищиВ музее Мытищ проходит выставка художницы Ольги Ионайтис

В музее Мытищ проходит выставка художницы Ольги Ионайтис

С 20 сентября по 29 октября в Мытищинском историко-художественном музее проходит выставка Ольги Ионайтис «Вся соль в акварели», приуроченная к 55-летнему юбилею художницы, сообщается на странице учреждения культуры в соцсети.

Ольга Ионайтис родилась 1 ноября 1965 года в городе Мытищи. По профессии – художник-график, иллюстратор. Сфера ее деятельности – детские книги, которых проиллюстрировано более 150. С Ольгой сотрудничают крупнейшие российские («Малыш», «Белый город», «Стрекоза», «Олма-пресс» и многие другие), а также зарубежные издательства.

«Ее иллюстрации вы можете увидеть в книгах таких авторов, как Г. К. Андерсен, Ш. Перро, Дж. Р. Р. Толкиен, Ф. Бернетт, А. Франс, Н. В. Гоголь, А. Линдгрен, Э. Успенский, П. Баженов, О. Пройслер и других», — говорится в сообщении.

В 1996 году Ольга Ионайтис вступила в Московский союз художников, союз художников России, в 1999 году в Ассоциацию художников города Мытищи. За время своей деятельности художница награждена благодарностями, медалями, дипломами и премиями в области науки и культуры.

Ольга Ионайтис – участник и организатор многих коллективных художественных выставок в России и за рубежом.

«Работы Ольги хранятся в Государственном литературном музее, в Мытищинском историко-художественном музее, в картинных галереях города Мытищи и города Красноармейска, в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом — в Германии, США, Южной Корее», — заключается в сообщении.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.