ГлавнаяМытищиВ Мытищах ожидается гроза и усиление ветра в течение часа

В Мытищах ожидается гроза и усиление ветра в течение часа

Центр гражданской защиты городского округа Мытищи распространил предупреждение Главного управления МЧС России по Московской области об изменении погоды на территории региона, сообщается в документах ведомства.

«В ближайший час и до конца суток 27 июля в Московской области местами ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе порывы ветра до 15 метров в секунду», — отмечается в документе.

Специалисты напоминают, что во время непогоды возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение кровель домов и слабо укрепленных рекламных конструкций. Автомобилистам советуют соблюдать дистанцию и парковать машины в гараже, либо вдали от деревьев и рекламных конструкций. Если сильный ветер застал вас на улице стоит найти убежище – зайти в подъезд ближайшего дома. Не следует прятаться на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, которые могут быть опасны.

Напомним, что в случае возникновения экстренных ситуаций стоит немедленно обращаться по телефону вызова экстренных служб 112.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 72 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.