ГлавнаяМытищиВ Мытищах органы опеки с начала года устроили в семьи 47 детей-сирот

В Мытищах органы опеки с начала года устроили в семьи 47 детей-сирот

Управление опеки и попечительства министерства образования Московской области по городскому округу Мытищи подвело итоги работы с начала года, за это время47 детей-сирот нашли свои новые семьи, сообщили корреспонденту газеты «Родники» в ведомстве.

Сегодня в замещающих семьях Мытищ проживают 619 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С начала года органы опеки и попечительства устроили в замещающие семьи 47 детей-сирот», – сообщили в органах опеки.

В этом году, несмотря на пандемию коронавируса, работа по устройству детей-сирот в семьи и подготовка приемных родителей не прекращалась.

«В нашем регионе будущие родители могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приемных родителей. В помощь родителям также работает мобильное приложение «Усыновление в Московской области», – комментировала ранее министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Напомним, что сейчас в Подмосковье проживает порядка 24 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 16 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом более 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.