ГлавнаяМытищиВ Мытищах совершенствуются алгоритмы противодействия фиктивной регистрации мигрантов

В Мытищах совершенствуются алгоритмы противодействия фиктивной регистрации мигрантов

В Долгопрудном обсудили пресечение фактов массового проживания иностранных граждан в, так называемых, «резиновых квартирах» и «резиновых домах», сообщается в материале пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

Совещание было инициировано аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области. В мероприятии приняли участие представители администрации городского округа Долгопрудный, местного отдела полиции, Государственной жилищной инспекции, Роспотребнадзора и пожарного надзора.

«Наибольшее количество иностранных граждан зарегистрировано в девяти городских округах, в том числе в Мытищах. Указанные городские округа выбраны Антитеррористической комиссии Московской области для отработки пилотных проектов по противодействию «резиновым квартирам» и «резиновым домам». В ходе совещания обсудили алгоритм пресечения фактов фиктивной регистрации, определили план мероприятий по реализации пилотного проекта в горокруге Долгопрудный, составили план проведения комплексных рейдов», — говорится в материале.

В Главном управлении региональной безопасности Московской области напоминают, что Единым миграционным центром Московской области организована горячая линия по телефону 8(926)920-03-48, по которому любой человек, обладающий сведениями о местах проживания или скоплений иностранных граждан, может сообщить эти адреса для организации контроля. Информацию можно также направлять на электронную почту info@migrantcenter.ru.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 68 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.