ГлавнаяМытищиВ Мытищах 1 июня открылся новый сезон фонтанов

В Мытищах 1 июня открылся новый сезон фонтанов

В Подмосковье с 1 июня возобновилась работа фонтанов, водяные комплексы заработали и в городском округе Мытищи, об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

«Мы по традиции одновременно запустили фонтаны по всему Подмосковью. Все они прошли необходимую подготовку», — сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Всего в Московской области насчитывается 222 фонтана в 54 городских округах, по 208 из них проведен единый запуск 1 июня. Остальные 14 фонтанов находятся в стадии реконструкции.

Напомним, что в городском округе Мытищи насчитывается семь фонтанов.

«Теперь они будут работать согласно графику и радовать жителей», — пояснили в ведомстве.

Специалисты отмечают, что фонтаны являются одним из главных украшений любого города в летнее время. Содержание фонтанов включает в себя проведение текущего ремонта конструкций, замену и прочистку формообразующих элементов, очистку фильтра-сетки, замену шарового крана, регулировку высоты и наклона струеобразующих элементов, техническое обслуживание насосов, ремонт чаш фонтанов. Как уточнили в министерстве, в теплый период очистка фонтана от грязи и мусора производится на регулярной основе.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 52 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.