ГлавнаяПодмосковьеВ Подмосковье решено почти 8 тысяч вопросов жителей по содержанию территорий посредством ЦУР

В Подмосковье решено почти 8 тысяч вопросов жителей по содержанию территорий посредством ЦУР

Тепловая карта» Центра управления регионом губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов. За неделю посредством ЦУР обработано 7 994 обращения по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке, сообщается в материале пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«За неделю в Центр управления регионом поступило 7 994 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась проведения уборки газонов, зеленых насаждений от мусора (в том числе порубочных остатков и загрязнений от проливов ГСМ), привлечения к ответственности за размещение транспортных средств на зелёных насаждениях и приведения в надлежащее состояние игровых элементов детских и спортивных площадок. Все эти обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов, которого цитирует пресс-служба.

Так, по категории «Провести уборку газонов, зеленых насаждений от мусора решено за неделю 527 проблем. По категории «Привлечь к ответственности за размещение транспортных средств на зелёных насаждениях» — 505 вопрорсов. По нарушениям, касающимся приведения в надлежащее состояние игровые элементов ДИП и спортплощадок за неделю ЦУР помог решить 354 проблемы. Больше всего в Раменском, Балашихе, Мытищах.

 46 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.