ГлавнаяМытищиВ преддверии Дня округа в историко-художественном музее Мытищ открылась фотовыставка

В преддверии Дня округа в историко-художественном музее Мытищ открылась фотовыставка

Подобная экспозиция выставляется уже в пятый раз накануне Дня города Мытищи. Лучшие из них можно увидеть на стенах нашего музея. Участие в выставке приняли представители городов-партнеров Мытищ: Лекко (Италия), Плоцка (Польша), Дюрена (Германия), Нимбурка (Чехия), Ангарска и Бахчисарая (Россия), Борисова, Жодино, Барановичей, Смолевич (Беларусь). На выставке представлены кадры торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы и теме Второй мировой войны, прошедших в городах-партнерах, а также фото памятных мест. Зрители могут познакомиться и с архивными военными фото из фонда Мытищинского художественно-исторического музея и фонда музея сопротивления города Лекко.

В открытии выставки принял участие депутат Государственной думы, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев.

«Отличная идея и замечательная выставка. Мы видим, что у нас много друзей в разных странах. Приятно видеть на выставке молодых людей, которые чтут подвиги своих предков» – поделился впечатлениями Максим Сураев.

Среди почетных гостей выставки была и Софья Мелентьева – ветеран Великой Отечественной Войны. Среди представленных работ была и ее фотография.

«Выставка получилась прекрасной. Не ожидала такого внимания. Пришла в наш музей сегодня заранее, прошла в мой любимый зал воинской славы, видела, как подходят люди, с каким интересом смотрят на работы. Все организовано очень душевно», – отметила Софья Мелентьева.

Александр Хлестков.

Источник: http://inmytishchi.ru

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.