ГлавнаяПушкиноВ Пушкинском округе отобрали проекты, которые могут реализовать в рамках инициативного бюджетирования

В Пушкинском округе отобрали проекты, которые могут реализовать в рамках инициативного бюджетирования

31 мая на региональном портале «Добродел» завершилось народное голосование за проекты, реализация которых в округе наиболее важна и актуальна по мнению жителей, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

Всего было предложено 20 проектов. Половину из них представили депутаты Мособлдумы Николай Черкасов и Ирина Слуцкая, другую часть — жители округа. Опубликовать свои инициативы на портале «Добродел» желающие могли до 21 мая. С 22 по 31 мая проходило голосование. Всего жители отдали за проекты 2814 голосов.

Итоги голосования подвели сегодня в администрации округа во время заседания конкурсной комиссии муниципалитета по отбору проектов. Заседание прошло под председательством замглавы администрации округа Нины Ушаковой. Помимо представителей администрации в число членов комиссии вошли жители округа – Александр Ноздровский, Екатерина Неженцева и Елена Числова.

«В результате заседания членами комиссии были отобраны 18 из 20 проектов. Эти инициативы соответствовали двум главным условиям отбора – в соответствии с пунктом 24 Порядка проведения муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, набрали более 10 голосов, а также были оформлены без нарушений установленных требований», — говорится в сообщении.

Все 18 проектов, отобранных на муниципальном уровне, будут направлены на региональный конкурс. Проекты-победители получат финансовое обеспечение и будут реализованы в округе.

Протокол заседания

Источник: http://inpushkino.ru

 48 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.