ГлавнаяПушкиноГлава Пушкинского округа Михаил Перцев провёл рейд на стройке школы № 6 в Пушкино

Глава Пушкинского округа Михаил Перцев провёл рейд на стройке школы № 6 в Пушкино

28 мая глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев посетил стройку на территории общеобразовательной школы № 6 в Пушкино, где возводится пристройка на дополнительные 550 мест, передаёт корреспондент Пушкинского информагентства.

Строительные работы здесь начались в конце прошлого года в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Во время режима самоизоляции стройка была приостановлена, однако с 18 мая работы было разрешено продолжить.

19 мая проверить ход стройки приезжал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. Он высказал несколько замечаний, которые необходимо было устранить в ближайшее время. Михаил Перцев посетил школу № 6 для того, чтобы проконтролировать, учтены ли пожелания вице-губернатора. 

Генеральный директор ООО «Инсистком» Роман Шевченко и руководитель проекта Валерий Сукрут рассказали, что было сделано по итогам приезда Игоря Трескова и провели экскурсию по стройке. Большое внимание Михаил Перцев уделил медпункту, где сотрудникам дважды в день измеряют температуру и проводят общий осмотр. При выявлении признаков ОРВИ человека изолируют. 

«Сегодня мы осмотрели стройку и довольны результатами. К сожаленью, COVID-19 помешал вовремя начать работу, но тот темп, который взяла подрядная организация, вселяет уверенность, что к концу года удастся сделать тепловой контур. Тогда в зимний период можно будет проводить дальнейшую работу. Времени ещё достаточно, чтобы всё сделать без эксцессов. Главное, чтобы больше ничего не помешало, и организация добросовестно работала», – сказал Михаил Перцев.  

Вместе с главой округа стройку осматривали заместители главы окружной администрации Нина Мигачёва, Нина Ушакова и Николай Минаев, директор школы Галина Мельникова и начальник Управления образования Пушкинского округа Елена Пронина. 

В соответствии с графиком пристройка будет готова в марте 2021 года. Общая площадь — почти 11 квадратных метров. Будет построено не только здание в 5 этажей (один из них – подземный), также благоустроют территорию – сделают игровую и спортивную площадку, места для отдыха. Всего в школе будет 1 150 мест. 

В рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в округе строится также здание музыкального колледжа и пристройка к школе в городском поселении Ашукино. Также в госпрограмму включён стадион физкультурно-оздоровительного комплекса «Пушкино» и школа в микрорайоне Заветы Ильича.

Источник: http://inpushkino.ru/

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.