ГлавнаяМытищиДень знаний в мытищинском стиле

День знаний в мытищинском стиле

1 сентября в новом здании гимназии № 16 пройдёт торжественная линейка для четырёх первых классов и одиннадцатиклассников: в Мытищах стало доброй традицией и фирменным стилем открывать в День знаний новые школы, передает корреспондент газеты «Родники».

Строительство новой школы вышло на финишную прямую, еженедельно здесь проводятся выездные совещания строительного дня. В минувшую среду проверить готовность объекта приехали министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев и первый заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Тамерлан Алборов. Вместе с главой городского округа Мытищи Виктором Азаровым они поставили застройщикам и подрядчикам приоритетные задачи, чтобы завершить все работы к намеченному сроку.

Здание в начале Новомытищинского проспекта выглядит ярким и праздничным. Динамика ощутима: полностью смонтирован вентилируемый фасад, в том числе и объёмные 3D-детали, разобраны строительные леса, в завершающую стадию входят работы по благоустройству. Очень здорово смотрятся спортивные площадки с разноцветным травмобезопасным покрытием и разметкой, так и кажется, что сейчас прозвучит команда: «На старт!».

В спортивном зале тоже уже практически всё готово и вкусно пахнет свежим деревом от натурального паркета. Установили футбольные ворота, по периметру смонтированы гимнастические снаряды. В актовом зале тоже полностью смонтировано напольное покрытие, в том числе и на сцене. Директор гимназии № 16 Ирина Лобанова рассказала, что с новым актовым залом связаны большие планы: пристройка, введённая в строй в 2015 году, решила вопрос с пищеблоком, а вот все концертные мероприятия приходится проводить в старом здании, где, мягко говоря, тесновато.

Пищеблок в новом корпусе будет свой, с просторным обеденным залом, оборудованным яркой мебелью. Здесь вообще всё солнечно-яркое, от вентфасадов до интерьеров классов и коридоров. Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров считает, что это создаёт настроение и настраивает на позитив, что в таком серьёзном деле, как образовательный процесс, отнюдь не лишнее!

«1 сентября в новую школу придут дети, и школа войдёт в состав системы образования городского округа Мытищи, – прокомментировал итоги совещания Виктор Азаров. – По традиции поздравлю ребят с Днём знаний в новой школе. Правда, линейка по понятным причинам пройдёт в немного усечённом виде – будут только 11-е и 1-е классы, но это не сделает ежегодный праздник знаний менее радостным и волнующим. В последнее время мы открываем новые школы практически ежегодно, и каждая из них по-своему интересна с точки зрения проектных решений. Школа на Новомытищинском проспекте, ставшая главным объектом 2020 года, не исключение. Внутреннее содержание соответствует нашим стандартам, а яркие решения в оформлении фасадов и интерьеров создают хорошее настроение!»

«Готовность объекта высокая, думаю, к 1 сентября учебный год здесь начнётся в штатном режиме, – оценил увиденное Тамерлан Алборов. – Выявленные мелкие недостатки реально устранить в течение 3–4 дней. В понедельник наши инспекторы вместе с директором школы и представителями Минстроя сделают ещё один обход, чтобы убедиться, что замечания устранены. Составим акт и выдадим заключение о соответствии проекту. Проект очень интересный, школа просторная, с широкими коридорами, продуманная логистика, современное оборудование».

Горбачева Анна Геннадьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 51 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.