ГлавнаяПушкино«Диктант Победы» в Пушкинском округе прошел на площадках 34 учреждений образования

«Диктант Победы» в Пушкинском округе прошел на площадках 34 учреждений образования

Жители Пушкинского округа приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», тестирование на знание событий Великой Отечественной войны прошло в 34 образовательных учреждениях, а также в воинских частях, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Организаторы на местах встречали каждого посетителя, следили за термометрией и обработкой рук.

На вопросы теста отвечали вместе со всеми руководители муниципалитета, депутаты окружного совета, активисты-общественники. В одном из кабинетов СОШ № 1 г. Пушкино за парты сели глава Пушкинского округа Михаил Перцев, председатель Совета депутатов Пушкинского округа Сергей Бабаченко, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан, руководитель «Молодой Гвардии» Екатерина Капрас.

В Ельдигинской школе побывала и выполнила тестовое задание депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая. В Пушкинской школе № 3 – депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.

«Диктант Победы» – очень важное мероприятие, которое проводится по всей стране. Это память, о том великом подвиге, который совершил наш народ, победив немецкий фашизм, и участие в нем – дань памяти, в том числе тем героям, которые погибли за нас, за нашу возможность сегодня ходить, дышать, видеть голубое небо и яркое солнце», – сказал Михаил Перцев.

Он поделился своими впечатлениями об этой акции. отметив, что диктант был непростой, вопросы – интересными, они касались не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой, к примеру, тест затрагивал и боевые действия, которые проходили в Европе и на Дальнем Востоке. Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» проводится 3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны.

«Диктант Победы» включает в себя 25 вопросов: 20 из них – на общее знание истории Великой Отечественной войны и 5 вопросов относятся к региональной военной тематике.

Источник: http://inpushkino.ru

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.