ГлавнаяМытищиДиректор Лосиного острова поздравил общественников и активистов с Днем эколога

Директор Лосиного острова поздравил общественников и активистов с Днем эколога

5 июня во Всемирный день окружающей среды российские защитники природы, специалисты по охране окружающей среды, общественные деятели и экологи-активисты отмечали свой профессиональный праздник – День эколога. Обращение директора национального парка «Лосиный остров» Рустама Якубова размещено на странице парка в соцсети.

Поздравляю экологов, коллег, чья работа связана с охраной природы, представителей общественных организаций, научных сообществ, всех граждан нашей большой и красивой страны с Днем эколога – Всемирным днем окружающей среды», — сказал Рустам Якубов.

По его словам, каждый житель планеты в душе эколог. Невозможно не думать, каким воздухом мы дышим, чистую ли воду пьем, какие продукты употребляем. Все мы желаем трудиться в комфортных условиях, гулять по красивым лесам, отдыхать в безопасных местах. Экология, особенно в рамках крупного мегаполиса, выходит на первое место среди чаяний жителей.

«Главное, чтобы забота о природе стала привычкой каждого из нас. Сбережение национального природного наследия – дело важное и благородное. Понимая экологическую, историческую значимость Лосиного острова, мы предпринимаем все усилия для сохранения природных комплексов национального парка и их обитателей. Поздравляю коллег из особо охраняемых природных территорий. Желаю новых интересных проектов, которые привлекут больше внимания к заповедным землям и повысят уровень экологической ответственности в нашем обществе», — заключил Рустам Якубов.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.