ГлавнаяПушкиноЕдиная дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Пушкинского округа сегодня отмечает свое пятилетие

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Пушкинского округа сегодня отмечает свое пятилетие

Эту службу по праву называют службой оперативной помощи и спасения. Оказавшись в экстренной ситуации, любой житель округа может обратиться по номеру 112 за медицинской помощью, сообщить о пожаре, ДТП, преступлении, административном правонарушении, об угрозе теракта, случаях незаконного оборота наркотиков, авариях в системе ЖКХ и других чрезвычайных ситуациях. Операторы ЕДДС выслушают и в зависимости от типа происшествия в режиме реального времени подключатся к соответствующей оперативной службе. 

Служба ЕДДС всегда на передовой событий. А сегодня напряженность ее работы еще больше возросла. В период эпидемии коронавируса, особенно в первые недели, ЕДДС выполняла еще и такую задачу – помимо обычных срочных дел дежурные консультировали людей, которые не знали, как им выписать пропуск, куда обратиться за лекарствами, как вызвать врача на дом.  Во время пандемии количество звонков и вызовов по номеру 112 увеличилось фактически в три раза. 

В эти дождливые дни сотрудники ЕДДС продолжают работать на переднем крае общения с людьми, которым необходима помощь. Экстренных вызовов в связи с ливнями и угрозами подтоплений стало еще больше.
Словом, праздник приходится отмечать на боевом посту. Поздравляем коллектив ЕДДС с первым, пятилетним юбилеем! Желаем всем сил, терпения, здоровья и удачи! Благодарим за самоотверженный труд! Мы гордимся вами!

Источник: http://inpushkino.ru

 40 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.