ГлавнаяМытищиЖители Мытищ могут выбирать УК с помощью общего собрания в онлайн-формате

Жители Мытищ могут выбирать УК с помощью общего собрания в онлайн-формате

Одной из тем возможного голосования на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах посредством Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области является выбор способа управления домом и управляющей организации. Об этом сообщается в материале Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Каждый житель Подмосковья может инициировать голосования для утверждения отчета УК, размера платы за содержание и ремонт общего имущества в доме, выбора совета дома, проведения реконструкции дома, капитального ремонта общего имущества, переустройства и перепланировки помещений и многие другие.

«Проведение голосования в онлайн-формате –доступная и простая возможность для собственников в многоквартирном доме Подмосковья. Скачав мобильное приложение ЕИАС ЖКХ в App Store или Google Play, или зайдя на сайт dom.mosreg.ru, каждый житель может инициировать голосование по волнующему его вопросу дома. Единственное условие, пользователь должен иметь учетную запись на Госуслугах», –прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, его слова приводятся в сообщении.

По его словам, важно, что в система исключает фальсификацию голосований и общих протоколов, после проведенных собраний.

«Тем более что по особо значимым для домов вопросам, например, таким как смена управляющей организации, к проверке документации и результатов подключается Государственная жилищная инспекция региона», — уточнил Антон Велиховский.

Стоит также отметить, что при проведении собраний в онлайн-формате исключается нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании, неправильное оформление решений собственников, неправильный подсчёт голосов, некорректное оформление доверенности, нарушение порядка передачи документов в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Источник: http://inmytishchi.ru

 72 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.