ГлавнаяМытищиЖители Мытищ могут написать Экодиктант 15 ноября в онлайн-режиме

Жители Мытищ могут написать Экодиктант 15 ноября в онлайн-режиме

В рамках Всемирного дня вторичной переработки отходов (рециклинга) 15-16 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант. Принять участие в нем могут все желающие, и выполнить задания в онлайн-режиме, сообщается в материалах организаторов.

«В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн на портале https://экодиктант.рус», — говорится в сообщении.

По словам организаторов, эта инициатива призвана привлечь внимание людей к вопросам охраны окружающей среды. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

Тематический портал заработает в первой половине октября 2020 года. Здесь будут представлены видеоуроки, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, особо охраняемым природным территориям и защите исчезающих видов животных и растений. С помощью этих материалов можно будет подготовиться к Экодиктанту.

Источник: http://inmytishchi.ru

 77 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.