ГлавнаяПушкиноЖителям Пушкино рассказали, как работают учреждения культуры в онлайн-режиме

Жителям Пушкино рассказали, как работают учреждения культуры в онлайн-режиме

С конца марта все подведомственные учреждения культуры Пушкинского городского округа работают в дистанционном режиме, сообщила начальник Управления развития отраслей социальной сферы администрации муниципалитета Светлана Голубовская.

«Все учреждения культуры нашего округа успешно продолжают работу онлайн. В музыкальных школах занятия проходят пусть и в новом формате, но по-прежнему в режиме реального времени и в соответствии с расписанием. Непросто приходится сейчас хоровым и танцевальным коллективам, поскольку проводить подобные занятия по видеосвязи крайне проблематично. В этих условиях руководители работают с солистами индивидуально, разучивают партии по скайпу или в формате записи. Но есть и положительные моменты — активную работу начали социальные сети и сайты наших учреждений. Онлайн-работа сегодня – это не только охват молодой аудитории. Пожилые люди тоже активно осваивают интернет-пространство», — сказала Голубовская.

За время режима самоизоляции появилось много новых и интересных публикаций — в окружных домах культуры стали проходить разнообразные онлайн мастер-классы, появились новые информационные и исторические рубрики.

«Концерты местных артистов в режиме прямого эфира — это вообще отдельная интересная тема. Даже основное мероприятие года – День Победы было успешно проведено в новом формате. В этот непростой период большинство наших учреждений культуры ежедневно выкладывают в Сеть не менее 80 публикаций, их охват — более 30 тысяч человек в день. Эти цифры очень впечатляют! Мы знаем, что за каждой из них стоит живой человек, ответственный руководитель учреждения, коллектива, кружка, организатор конкурса, мастер-класса, спортсмен, учитель и библиотекарь», — добавила начальник Управления.

Источник: http://inpushkino.ru

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.