ГлавнаяМытищиЗастройщика в Мытищах оштрафовали на 250 тысяч рублей за загрязнение реки

Застройщика в Мытищах оштрафовали на 250 тысяч рублей за загрязнение реки

Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту загрязнения водных объектов в Мытищах. В результате, застройщика жилого комплекса «Шолохово» за сброс неочищенных сточных вод в приток реки Раздерихи оштрафовали на 250 тысяч рублей, сообщается в материале министерства экологии и природопользования Московской области.

Поводом для возбуждения дела стало обращение администрации округа, которая сообщила, что компания «СЗ Новотутинки» допустила сброс неочищенных сточных вод в ручей, приток реки Раздерихи.

«Администрация направила обществу письмо с просьбой устранить нарушение, однако повторный осмотр показал, что разлив продолжается. После этого мытищинские власти обратились в Минэкологии с просьбой провести административное расследование. Факты загрязнения водных объектов подтвердились: из очистных сооружений, эксплуатируемых компанией, в ручей поступали неочищенные стоки. При этом компания уже второй раз уличается в сбросе неочищенных сточных вод. Учитывая это, инспекторы эконадзора оштрафовали застройщика на 250 тысяч рублей», — говорится в материале.

Вместе с тем, отмечается, что ситуацию в городском округе Мытищи инспекторы эконадзора взяли под особый контроль.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.