ГлавнаяМытищиИз Москвы в Санкт‑Петербург через Мытищи

Из Москвы в Санкт‑Петербург через Мытищи

На велосипеде из Москвы в Санкт-Петербург через Подмосковье. Проект федерального масштаба, который соединит велотрассой две столицы, стартовал в регионе. Андрей Воробьев и Роман Абрамович открыли в Дмитровском городском округе пилотные 20 км.

В рамках открытия прошло подписание соглашения о взаимодействии между правительством Московской области и АНО «Вело1», утвержденной Романом Абрамовичем. Цель соглашения – развитие велоинфраструктуры в Московской области.

Протяженность веломаршрута «Москва — Санкт-Петербург» составит 1059 км. Около 140 км пройдут по Подмосковью. К концу года введут участок, протяженностью 56 км, который соединит Яхрому, Дмитров и Дубну. Ещё один построят в 2022-2023 годах, он свяжет четыре городских округа – Дубну, Дмитровский, Пушкинский и Мытищи. За счёт инвесторов и бюджета области в течение 4 лет будет создано еще 3 веломаршрута. Один из них «Связь трех парков»: Мещерский, Малевича и Лазутиной. Другой — соединит Истру, Рузский, Одинцовский горокруга и Красногорск. А уже в следующем году можно будет проехать от Троицкого до парка «Патриот». В перспективе планируется связать велодорожками все туристические города Подмосковья.

«Большое спасибо за эту прекрасную трассу, мы здесь сможем безопасно ездить и тренироваться. Даже в дождь – луж нет, влага вся впитывается. Можно с семьями кататься в любое время», – рассказал мастер спорта СССР по велоспорту на шоссе Павел Тюнькин.

«Первое и самое главное – это удобство, качество жизни. Второе – элемент туризма. Едешь 150 км от Подмосковья, от МКАД и можешь спланировать своё путешествие, комфортно переночевать. Это всегда приятно», — сказал губернатор.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи

Источник:https://myt-info.ru/

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.