ГлавнаяМытищиИнспекторы ГИБДД Мытищ до конца недели контролируют организацию пассажирских перевозок

Инспекторы ГИБДД Мытищ до конца недели контролируют организацию пассажирских перевозок

С 3 по 9 августа в Мытищах проходит сразу два тематических рейда: «Грузовик» и «Пассажирские перевозки», в ходе которого инспекторы контролируют правильность организации пассажирских перевозок в городе. О предъявляемых требованиях к организациям и водителям автобусов и маршруток корреспонденту газеты «Родники» рассказали в отделе Госавтоинспекции управления полиции «Мытищинское».

Следует помнить, что осуществлять пассажирские перевозки может индивидуальный предприниматель или компания, получившие специальное разрешение (лицензию) на этот вид деятельности. В первую очередь при осуществлении перевозок должен быть гарантирован профессионализм водителей, осуществляющих перевозку пассажиров», — пояснили в отделе

Как отмечают специалисты, каждый автобус, используемый для перевозки пассажиров (за исключением регулярных перевозок по городским и пригородным маршрутам) должен быть оснащен тахографом, который позволяет контролирующим органам при проведении проверок, получить информацию о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также о режиме труда и отдыха водителей.

«Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки автотранспортных предприятий и ИП, выполняющих перевозки грузовиками, в первую очередь имеющими высокие относительные показатели аварийности, характеризующиеся низкой транспортной дисциплиной водителей, а также эксплуатирующих автомашины по договорам аренды. Проверке подлежат специализированные предприятия, оказывающие грузовым перевозчикам услуги по проведению проверок технического состояния транспортных средств, предрейсовому медицинскому осмотру водителей», — заключили в отделе.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 53 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.