ГлавнаяМытищиЛьготникам Мытищ необходимо обновить банковские реквизиты на платежную систему «МИР»

Льготникам Мытищ необходимо обновить банковские реквизиты на платежную систему «МИР»

Подмосковным льготникам необходимо обновить банковские реквизиты на платежную систему «МИР», сообщается в материале Министерства социального развития Московской области.

«С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР», — поясняется в материале.

На платежную систему «МИР» будут перечисляться выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; пособие по безработице.

«Мы рекомендуем жителям Подмосковья, получающим указанные меры социальной поддержки, обратиться в банковскую организацию и обновить реквизиты на национальную платежную систему «МИР» и сообщить новые данные счета в управление социальной защиты населения или в центр занятости населения», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, ее слова приводятся в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 32 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.