ГлавнаяКотельникиМинздрав Подмосковья принимает участие во Всероссийском форуме

Минздрав Подмосковья принимает участие во Всероссийском форуме

Сегодня в комплексе «Гостиный двор» в Москве открылся форум «Здоровье нации – основа процветания России», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

На пленарном заседании первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова представила проект «Наш участковый врач».

«Одним из приоритетных направлений для нас является развитие первичного звена. В Подмосковье трудятся свыше 1,5 тыс. участковых педиатров и более 2,2 тыс. участковых терапевтов. Мы разработали проект по их поддержке и привлечению новых специалистов. Это целый комплекс мер, который включает психологическую поддержку, что позволяет защитить наших врачей от эмоционального выгорания. Развитие профессиональных навыков, благодаря зарубежным стажировкам и обменам лучшими практиками с ведущими медицинскими экспертами. Наставничество», — рассказала Стригункова.

На стенде Подмосковья представлены ведущие достижения в области родовспоможения и сопровождения беременных Московским областным перинатальным центром и Наро-фоминским перинатальным центром. Новые подходы в реабилитации пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Солнечногорской областной больнице. Реализация нового проекта
по поддержке участковых врачей педиатров и терапевтов на базе НИКИ детства.

Форум продлится с 11 по 13 мая. В прошлом году Министерство здравоохранения Московской области по итогам форума одержало победу в конкурсе «Лучшая экспозиция» в номинации «Лучший дизайн-проект и соответствие содержания экспозиции тематике выставки Форума».

Источник:https://mosreg.ru/s

 51 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.