ГлавнаяПушкиноМихаил Перцев вручил четыре комплекта ключей от квартир льготным новоселам

Михаил Перцев вручил четыре комплекта ключей от квартир льготным новоселам

Еще четверо достигших совершеннолетия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили жилье, ключи от квартир в поселке Лесном им вручил глава Пушкинского округа Михаил Перцев, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Мы продолжаем выполнять приятную миссию вручения ключей нашим молодым жителям, и я от души вас поздравляю! Крыша над головой — это хороший старт для будущего», — сказал Михаил Перцев, передавая ключи и подарки новоселам.

Квартиры расположены в микрорайоне поселка Лесной, обеспечены всеми коммуникациями, в том числе интернетом. В одну из них сразу же отправилась вместе с мужем Тимуром (ребята поженились 18 августа) Анастасия Зиновьева.

«Квартира нам очень понравилась, комната большая, ванная и кухня удобные, есть газовая плита и мойка, теперь приобретем холодильник, мебель и переедем сюда вместе с нашей собакой», – поделилась Анастасия.

Социальная поддержка детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, оказана в соответствии с федеральным и региональным законодательством, в тесном взаимодействии администрации округа с Министерством образования Московской области и органами опеки. В 2020 году обеспечат жильем 16 детей-сирот, проживающих в нашем муниципалитете. Цифра эта почти освоена – после сегодняшнего события останется еще один человек, кому вручат ключи по достижении 18 лет.

Источник: http://inpushkino.ru

 67 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.