ГлавнаяМоскваМодернизация Щёлковских межрайонных очистных сооружений выполнена уже более чем на 50 процентов

Модернизация Щёлковских межрайонных очистных сооружений выполнена уже более чем на 50 процентов

На сегодняшний день их мощность достигает 320 тысяч кубометров в сутки. После реконструкции эта цифра возрастёт до 400 тысяч. Для того чтобы как можно быстрее её завершить, работы ведутся круглосуточно. Благодаря модернизации изменится экологическая обстановка в четырёх муниципалитетах – улучшения коснутся свыше 700 тысяч жителей Щёлкова, Пушкино, Королёва и Фрязина, а также самого бассейна Волги, куда через Оку впадает Клязьма.

Позитивные перемены многие щёлковцы чувствуют уже сейчас. «Ещё в 2018 году постоянно писала жалобы на портал «Добродел». Жить в квартире, где летом даже в пекло окно открыть невозможно, – трудно. Ситуация изменилась, чему я очень рада. Думала, что с этим ничего не поделаешь. Спасибо за то, что услышали нас!», – поделилась жительница микрорайона Солнечного Таисия Морохова.

Реконструкция должна завершиться в 2023 году. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подчеркнул, что модернизация очистных сооружений является приоритетом для Подмосковья, ведь эти объекты определяют качество жизни населения. Работы в регионе, в том числе и в Щёлкове, проводятся в рамках проекта Президента «Экология».

 127 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.