ГлавнаяМытищиМытищинские семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получают выплату в размере 13 тыс. рублей

Мытищинские семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получают выплату в размере 13 тыс. рублей

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» семьи Подмосковья, в том числе и жители городского округа Мытищи, воспитывающие детей-инвалидов, получают выплату в размере 13020 рублей, сообщается в материале пресс-службы министерства социального развития Московской области со ссылкой на слова министра Ирины Фаевской.

«В 2020 году общая сумма выплат составила более 35 млн рублей, ее получили 2 715 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Ежегодная выплата предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения», — прокомментировала Ирина Фаевская, ее слова приводятся в материале.

Как пояснили в Мытищинском управлении социальной защиты населения, выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

«В городском округе Мытищи соответствующую выплату получили 70 семей на сумму в 911 тысяч рублей. Для предоставления выплаты необходимо обратиться в Мытищинское управление социальной защиты населения», — прокомментировала руководитель окружного ведомства Ирина Скворцова.

Напомним, что для оформления необходимо представить: паспорт; свидетельство о рождении ребенка; справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области; документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Источник: http://inmytishchi.ru

 43 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.