ГлавнаяМытищиМытищинский вуз рассказал школьникам о просветительском марафоне «Новое знание»

Мытищинский вуз рассказал школьникам о просветительском марафоне «Новое знание»

Управление кадров и кафедра экономической безопасности, финансов и бухгалтерского учёта РУК в рамках ll федерального просветительского марафона «Новое знание» провели открытый урок на тему «WorldSkills – территория профессионального погружения» в школе № 14 города Мытищи.

Известно, что рабочие профессии в настоящее время становятся все популярнее, ведь это довольно неплохая возможность для быстрого трудоустройства и карьерного роста. Мнение о непрестижных рабочих профессиях уходит в прошлое, ведь уровень зарплат на соответствующих работах говорит обратное.

Колледж Российского университета кооперации – это как раз то место, где можно получить не только среднее профессиональное образование, но также получить рабочую профессию и соответствующий документ. А с прошлого года в РУКе проходят региональные чемпионаты WorldSkills, где студенты средних профессиональных учебных учреждений в процессе соревнования демонстрируют опытному жюри свои профессиональные компетенции, сформированные в процессе обучения.

При трудоустройстве по специальности будет не лишним показать медаль за призовое место в чемпионате будущему работодателю, чтобы лишний раз подтвердить свою компетентность и готовность к работе.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи

Источник:https://myt-info.ru/

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.