ГлавнаяМытищиМытищинцы могут принять участие в экологическом квесте «Вода России»

Мытищинцы могут принять участие в экологическом квесте «Вода России»

Волонтеры Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана «ВМЕСТЕ» приглашают эко-активных студентов присоединиться к квесту «Вода России», в рамках программы «Зелёные вузы России», сообщается на странице вуза в социальной сети.

«В рамках реализации «Вода России» минприроды России проводит комплекс мероприятий и акций, ориентированных на молодое поколение: конкурс детских рисунков «Разноцветные капли», просветительская акция «Водная аллея», конкурс фотографии и другие. Одним из таких мероприятий является и квест «Вода России», — сообщается в материале.

За два года экоквест стал площадкой для реализации идей и решений молодого поколения. Весь процесс состоит из двух этапов и включает в себя исследовательские и прикладные задания. Их решение позволяет студентам в полной мере проявить свои возможности. Итогом квеста станет разработка и внедрение участниками программы по водосбережению в своем вузе.

Кроме того, проект несёт в себе важную просвещенческую роль, затрагивает одну из наиболее актуальных экологических тем России — водосбережение.

«Участвуйте и приобретайте новые навыки и компетенции, необходимые для успешной жизни в современном мире: организаторские способности, ораторское мастерство, искусство презентации, навыки коммуникации. Участников также ждут полезные экопризы и диплом общероссийского проекта, шанс принять участие в слете Ассоциации «зелёных» вузов России», — отмечается в сообщении.

Зарегистрироваться на командное участие в общероссийском квесте «Вода России» можно — написав сообщение волонтерам Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана «ВМЕСТЕ» с хештегом #ВодаРоссииМФ.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 38 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.