ГлавнаяМытищиМытищинцы могут сообщить о неправомерных действиях коллекторов в службу судебных приставов

Мытищинцы могут сообщить о неправомерных действиях коллекторов в службу судебных приставов

В Главном управлении региональной безопасности Московской области напоминают, что работниками Федеральной службы судебных приставов по Московской области для жителей Подмосковья разработан универсальный механизм подачи жалобы на действия коллекторов в случае, если они нарушают права граждан, сообщается в материале пресс-службы ГУРБ.

«Если со стороны коллекторов следуют звонки в неустановленное законом время, сообщения агрессивного характера, порча имущества, а также любые другие неправомерные действия, гражданину необходимо зафиксировать правонарушение посредством аудиозаписи, фотографии текстовых сообщений, списка детализации разговоров или иным, доступным способом. По возможности, указав дату и время совершения противоправных действий. Также следует сообщить об указанных фактах в Главное управление ФССП России по Московской области, приложив к своему обращению документы и материалы, содержащие, в том числе, сведения о кредитных обязательствах, наименование коллекторской организации, данные физических лиц, осуществляющих взаимодействие, ваши полные контактные данные для связи», — говорится в материале.

Обратиться в службе судебных приставов по Московской области можно, отправив письменное обращение, написав через интернет-приемную на официальном сайте http://r50.fssp.gov.ru или по телефону 8(495)580-59-25.

Права и законные интересы граждан защищает Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ, также в документе установлен порядок взаимодействия между кредитором (или коллектором) и должником. В случае его нарушения, работники отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности областного ГУФССП, примут все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 60 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.