ГлавнаяКотельникиНа программы субсидирования для МСП в Подмосковье выделен 1 млрд рублей

На программы субсидирования для МСП в Подмосковье выделен 1 млрд рублей

Объем господдержки по программам субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства Московской области составит 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В конце апреля регион объявил конкурсы на субсидирование затрат на приобретение и лизинг оборудования для МСП. На сегодняшний день мы уже получили 67 заявок на участие в этих конкурсных отборах на сумму более 150 млн рублей», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках конкурса на субсидирование затрат на приобретение оборудования субъекты МСП могут компенсировать до 50% затрат, но не более 10 млн рублей. При оформлении договора лизинга можно компенсировать до 70% затрат по первому платежу, но не более 5 млн рублей. Подать заявку на участие в конкурсе необходимо онлайн на портале госуслуг Подмосковья — РПГУ.

«Также в области работают программы субсидирования части процентной ставки по банковским кредитам. Это региональная субсидия и субсидия правительства области совместно с корпорацией МСП. За счет этих программ подмосковные субъекты МСП смогут получить порядка 300 льготных кредитов на сумму более 4,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже 18 предприятий получили кредиты на 347 млн рублей», — рассказала зампред Зиновьева.

Подробную информацию о субсидировании части процентной ставки по кредитам, а также о банках, участвующих в программах, можно получить по телефону горячей линии 0150, а также в офисах «Мой бизнес».

Источник:https://mosreg.ru/s

 59 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.