ГлавнаяПушкиноВебинар: «Обязанность импортёров и производителей по подаче отчётности и уплате экосбора»

Вебинар: «Обязанность импортёров и производителей по подаче отчётности и уплате экосбора»

Уважаемые предприниматели!

Администрация Городского округа Пушкинский информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере природопользования совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области обучающего вебинара для предпринимателей на тему: «Обязанность импортёров и производителей по подаче отчётности и уплате экологического сбора».

Дата проведения: 03.04.2026

Время проведения: с 11:00 часов до 13:00 часов

Формат: ВКС, ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/69c51c251f1eb5b799597227

Программа вебинара:

  1. Вступительное слово (Чудакова Наталья Юрьевна – и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, 5 мин.)
  2. Исполнение обязанности по уплате экологического сбора импортерами и производителями товаров, упаковки. Выявление недобросовестных плательщиков экологического сбора (Афанасьева Наталья Николаевна – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, 30 мин.)
  3. Представление отчетности в рамках расширенной ответственности производителей (импортеров) (Тимриева Ника Радиковна – заместитель начальника отдела администрирования доходов Управления экономики и финансов Росприроднадзора, 30 мин.)
  4. Порядок и сроки уплаты экологического сбора. Сверка расчетов, зачет/возврат переплаты по экосбору (Климёнок Анастасия Евгеньевна – начальник отдела администрирования доходов Управления экономики и финансов Росприроднадзора, 30 мин.)
  5. Ответы на вопросы (Все участники, 20 мин.)
  6. Подведение итогов (Чудакова Наталья Юрьевна – и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, 5 мин.).

 64 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.