ГлавнаяКотельникиНа 20-50% возрос туристический поток на приоритетные направления в Подмосковье по сравнению с 2019 годом

На 20-50% возрос туристический поток на приоритетные направления в Подмосковье по сравнению с 2019 годом

В этом году туристический поток на приоритетные направления в Подмосковье вырос на 20-50%, сообщила в интервью РБК вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Самое радостное для нас: поток людей не только восстановился, но и вырос — приоритетные направления на 20-50%, по сравнению с 2019 годом. Например, в Коломне в августе мы видим в полтора раза больше туристов, чем в прошлом году. В целом в августе мы ждем около 2 млн «внешних» туристов», — сказала Наталья Виртуозова.

Путешествуют по региону и жители Подмосковья. «На прошлых выходных мы всей семьей поехали в Раменский район. Очень удивились, сколько там разных достопримечательностей. Храмы, родники, интересные места. Есть и свои легенды. Дети были в восторге от такой поездки!», — рассказал житель Котельников Андрей Мишряков. 

Напомним, в Московской области создан специальный портал, где можно прочитать про каждый подмосковный город, составить карту своего путешествия. 

«Мы создали сайт, единый портал, который подробно рассказывает про каждую территорию: где остановиться, поесть, что посмотреть, там же можно почитать отзывы туристов», — рассказала Наталья Виртуозова.

 77 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.