ГлавнаяМытищиНормативы отопления жилых помещений в Мытищах

Нормативы отопления жилых помещений в Мытищах

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг подача тепла в жилые дома начнётся при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов в течение пяти суток. Первое тепло будет подано в детские сады, школы, на объекты здравоохранения и культуры, передает корреспондент газеты «Родники».

Следом за этим тепловой энергией обеспечат 1262 многоквартирных дома городского округа.

Температура воздуха, согласно ГОСТ Р51617-2000, в угловом помещении квартиры не должна быть ниже плюс 20 градусов, в жилой комнате и на кухне – плюс 18, в ванной – плюс 25.

Если температура воздуха в квартире ниже нормы, обратитесь в управляющую компанию, жилищную инспекцию или на областной портал «Добродел». 


АО «Мытищинская теплосеть»:

— поставляет ресурс в 1700 жилых и нежилых зданий, напрямую осуществляет расчёты с 75 000 пользователей;

— производит в год 1,4 миллиона Гкал тепловой энергии, потребляя при этом 175 миллионов кубометров природного газа, 300 тонн мазута, 470 тысяч кубометров воды, 46 миллионов кВт электроэнергии.


Говорят жители. Татьяна Савченко, микрорайон Дружба:

– В домах 20 и 22, расположенных по улице 4-й Парковой, в прошлом отопительном сезоне тепло распределялось неравномерно. На верхних этажах было жарко, а на первых прохладно. Чтобы это не повторилось, мы обратились в «Мытищинскую теплосеть». Нам отрегулировали индивидуальные тепловые пункты.

 74 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.