ГлавнаяПушкиноОбъекты образования Пушкинского округа антитеррористически защищены к 1 сентября

Объекты образования Пушкинского округа антитеррористически защищены к 1 сентября

Объекты образования Пушкинского округа достойно подготовились к началу нового учебного года в сфере антитеррористической защищенности, сообщил на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начальник отдела территориальной безопасности администрации Пушкинского округа Николай Федоров.

«Объекты образования Пушкинского округа достойно подготовились к началу нового учебного года в сфере антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, все они обеспечены физической охраной в лице частных охранных предприятий. Также на них имеются кнопки тревожной сигнализации с вызовом групп быстрого реагирования, есть необходимые инженерно-технические средства охраны, в целом объекты образования у нас готовы», – сказал Николай Федоров.

По его словам, состояние объектов религиозных организаций в плане защищенности от терроризма также находится на высоком уровне. И тут следует отметить положительную роль благочинного Пушкинского округа в лице Иоанна Монаршека – благодаря ему все они имеют присвоенную категорию опасности, необходимые мероприятия инженерно-технического характера отражены и обеспечены в полном объеме.

«Если же говорить о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, то у нас в округе имеется один крупный комплекс – нефтеналивная станция Нагорное. Она в антитеррористическом плане защищена полностью, имеется ведомственная и физическая охрана, инженерно-технические средства охраны обеспечены, все необходимые меры принимаются», – пояснил Федоров.

Он добавил, что работа по профилактике терроризма на объектах культуры и спорта ведется параллельно с приемом этих объектов в ведение администрации Пушкинского городского округа.

«Мы внимательно проверяем, насколько эти объекты, в основном ДК, соответствуют требованиям антитеррористической защищенности. Ряду объектов предписано иметь физическую охрану в лице частных охранных предприятий, но к сожалению, в некоторых по старинке используются для охраны вахтовые службы или так называемые администраторы, что законом запрещено. Однако работа над этой проблемой ведется, контроль будет усилен», – добавил начальник отдела территориальной безопасности Пушкинского округа.

 76 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.