ГлавнаяМытищиПенсионеры Мытищ с помощью волонтеров смогли сдать неработающую технику на переработку

Пенсионеры Мытищ с помощью волонтеров смогли сдать неработающую технику на переработку

Жители городского округа Мытищи ежегодно принимают участие в экологических акциях, проходящих в городском округе Мытищи. Целые семьи собирают макулатуру, приносят на переработку выработавшую свой ресурс электротехнику. На помощь тем, кому трудно вывезти вторсырье в пункт сбора приходят волонтеры, сообщается на странице контрольного управления администрации городского округа в соцсети.

«Для пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной Войны в рамках осенней «Школы утилизации: электроника» экологи контрольного управления администрации оказывали помощь в вывозе опасного вторсырья», — говорится в сообщении.

Всего в центральном пункте сбора 1 октября было собрано более 10 кубометров электрохлама, прием неработающей техники также шел в территориальном управлении «Пироговский».

Напомним, дважды в год в Мытищах проходит экологическая акция «Школа утилизации: электроника», направленная на снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора. Программа проводится при поддержке министерства экологии и имущественных отношений Московской области, и представляет собой бесплатный сбор и утилизацию электрооборудования в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства.

Все подробности смотрите в фотоленте корреспондента газеты «Родники».

 62 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.