ГлавнаяПодмосковьеПервыми в Подмосковье от коронавируса будут прививать медиков, педагогов и пенсионеров

Первыми в Подмосковье от коронавируса будут прививать медиков, педагогов и пенсионеров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что новую вакцину от коронавируса в регионе сначала получат медики, педагоги, люди старшего возраста и те, кто находится в зоне риска, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Вакцинацию от коронавируса планируют начать в регионе с сентября. Ситуация с Covid-2019 в Подмосковье находится на контроле.«Вчера Президент провел совещание, на котором были обозначены приоритеты на ближайшее время — прежде всего, это соблюдение всех норм и правил по борьбе с Covid. Было заявлено о регистрации вакцины от коронавируса, мы готовимся получать первые партии препарата, чтобы, прежде всего, медработники, учителя, люди преклонного возраста могли получить прививку. Это является приоритетом нашей работы»,- сообщил Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки в Балашиху.

Глава Московской области напомнил, что скоро начинается учебный процесс.

«Впереди осень, учебный год и наша задача — начать активную фазу прививок также и от гриппа. Во всех поликлиниках будут открыты пункты, мы эту работу будем проводить в максимально удобном формате», — отметил Воробьев.

В Московской области каждый день количество зараженных снижается. В регионе есть необходимый резерв инфекционных коек.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Отечественная вакцина получила название «Спутник V». В гражданский оборот ее введут 1 января следующего года.

Источник: https://riamo.ru/

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.