ГлавнаяПушкиноПлановую госпитализацию в ряд отделений возобновят в больнице в Пушкино с 8 июня

Плановую госпитализацию в ряд отделений возобновят в больнице в Пушкино с 8 июня

С 8 июня в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. возобновится плановая госпитализация пациентов в детское хирургическое, урологическое и второе хирургическое отделение, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«Пик заболевания коронавирусом пройден, поэтому с 1 июня наша больница начала постепенное возобновление работы в штатном режиме. Поскольку количество пациентов с подозрением на COVID-19 уменьшается, с 1 июня мы начали подготовку корпуса № 9 к переходу в штатный режим работы. Сейчас проводится заключительная дезинфекция, обработка помещений и подготовка корпуса к приему пациентов в плановом порядке. Для пациентов, которые до начала ограничительных мероприятий были записаны на плановую госпитализацию, составляется новый график. С 8 июня начнем их принимать. Больница по-прежнему будет оказывать помощь жителям округа, заболевшим коронавирусной инфекцией, в том числе и с хирургической патологией, только уже в корпусе № 11 и в терапевтическом корпусе стационара в Ашукино», — говорится в сообщении.

В число обязательных условий для плановой госпитализации войдет обследование на наличие COVID-19, поэтому к стандартному набору анализов добавится обследование (по полису ОМС) методом ПЦР.

Для госпитализации в детское хирургическое отделение такое обследование будет проводиться и маленькому пациенту, и его законному представителю. Вопрос прохождения других обследований будет решаться с каждым пациентом индивидуально.

С 15 июня планируется возобновить плановую госпитализацию заболевших в офтальмологическое отделение, а в ближайшее время откроется плановый прием в амбулаторно-поликлинические подразделения больницы.

Источник: http://inpushkino.ru

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.