ГлавнаяПушкиноПовторный мониторинг благоустройства дворов провели депутаты в Пушкинском округе

Повторный мониторинг благоустройства дворов провели депутаты в Пушкинском округе

Через две недели после первого объезда дворовых территорий, на которых должен был начаться ремонт в середине августа – микрорайон Серебрянка, дома №№ 18,19, 20 и 56 и ул. Боголюбская, дом 4А – заместитель председателя Совета депутатов Элеонора Чистякова вновь посетила эти дворы для промежуточной оценки качества работ, теперь – совместно с начальником Управления благоустройства и дорожного строительства Еленой Переваловой и другими сотрудниками администрации, говорится в сообщении пресс-службы Совета депутатов.

«Печальная картина предстала перед взором участников объезда в микрорайоне Серебрянка. Учитывая то, что 31 августа, по контракту, подрядчик должен был благоустройство завершить, на начало сентября здесь оказались только криво-косо и не по технологии сделанные бордюры. Частично, но не полностью, вывезены спиленные деревья, дороги кое-как засыпаны песком под асфальтирование. И всё. При этом, в разгар рабочего дня здесь никого не наблюдалось, кроме двух рабочих, загружающих какую-то серую песчаную смесь в ковш экскаватора. На вопросы к ним Элеоноры Михайловны: «Почему так неправильно, под самый верх засыпанные бетонной крошкой, устанавливаются бордюры? И имеете ли вы, вообще, представление, как должна выполняться такая работа?», они ответили, плохо изъясняясь по-русски, что потом, якобы, всё будет переделываться.

Когда наступит это «потом», если срок исполнения контракта уже прошёл, а на объекте почти никого нет, – история  умалчивает. Но ясно одно, что в таком безобразном виде «добро» на приёмку этих дворов, по крайней мере, со стороны депутатов, дано не будет до полного устранения всех недостатков и уборки строительного мусора после этого ненормативного «благоустройства», – говорится в сообщении.

Сообщается, что повторная поездка во двор дома № 4а по ул. Боголюбская, где на 17 августа работы даже не начались, несмотря на условия контракта, показала тот же результат.

«Разница обнаружилась только в висящем на верёвке белье. Другими словами, подрядчик (та же компания, что и в мкр. Серебрянка, и на Московском проспекте) в сентябре ещё не приступал к работам на Западной стороне города, которые должен был завершить 31 августа», – уточняется в сообщении.

Контроль за качеством и сроками исполнения контракта – исключительно в плоскости ответственности заказчика, в данном случае, – администрации Пушкинского городского округа, на что и указала депутат Элеонора Чистякова, заключается в сообщении.

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.